APPARTEMENT T1 PROXIMITE GARE

marqueur vente
370 € ** charges comprises
1 Pièces
1 Chambres
26600 - Tain l Hermitage
Ref : LOC6707-GROUPEVALRIM26
1 Pièces
1 Chambres
26600 - Tain l Hermitage
Ref : LOC6707-GROUPEVALRIM26
Informations générales
  • ref : LOC6707-GROUPEVALRIM26
  • Honoraire : 155 €
  • Nombre de pièces : 1
  • Nombre de wc : 1
  • Nombre de salle d eau : 1
  • Nombre de chambres : 1
  • Surface habitable :22 m2
  • Surface carrez : 22 m2
  • Charges mensuelles : 15 €
  • Etage : 2
  • Nombre d'étage : 2
  • GES : 11kgCO2/m2
  • DPE : 297 kWh/m2
  • Type de chauffage : individuel
  • Année de construction : 0
  • Orientation : E
  • Four
  • Lave vaisselle
  • Micro onde
Descriptif
TAIN L'HERMITAGE - Dans un immeuble sécurisé, au 2eme étage sans ascenseur, appartement T1 de 22.20m² environ comprenant une cuisine, une chambre/salon et une salle d'eau. Localisation à proximité de la gare. Disponible DPE: E/B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard 530€ - 760€. Prix moyen des énergies indexées au 1er janvier 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.Loyer 355.00 euros + charges 15.00 euros (provision de charges donnant lieu à la régularisation annuelle. Dépôt de garantie: 355.00 euros. Honoraires à la charge du locataire 155.40 euros dont 66.60 euros honoraires EDL. Agence Paul Clappe Immobilier. 04 75 09 06 86 - tain@paulclappeimmobilier.com Honoraires de 155,40 € TTC à la charge du locataire comprenant 66,60 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 355.00 €/mois. Provision sur charges 15 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 355 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 530.00 et 760.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 11 100€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 3 000% du prix de vente.

Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 203€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone B2 estimé à 9.13€ / m2 )
DPE - GES
DPE
Image dpe
GES
Image dpe
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : de 530€ a 760€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris)
Demande d'informations
Contactez PAUL CLAPPE IMMOBILIER au 04 75 09 06 86

Pour recevoir plus d'informations sur cette annonce veuillez remplir le formulaire ci-dessous.

Je suis humain

Art L.223-2 Tout consommateur peut se prévaloir de s inscrire sur la liste d opposition au démarchage téléphonique ( bloctel )
* Montant des mensualités de crédit calculé sans apports sur une durée de ans avec un taux de %, cette estimation est non-contractuelle. Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager» (art. L 311-5 al. 6 du CC)
Logo