Local commercial

marqueur vente
454 000€ *A partir de 2 108 €/mois.
1 Pièces
26300 - Bourg de Peage
Ref : 6742AF-GROUPEVALRIM26
1 Pièces
26300 - Bourg de Peage
Ref : 6742AF-GROUPEVALRIM26
Informations générales
  • ref : 6742AF-GROUPEVALRIM26
  • Honoraires à la charge du vendeur
  • Nombre de pièces :1
  • Surface habitable : 541 m2
  • Surface carrez : 541 m2
  • Année de construction : 1975
Descriptif
? BOURG-DE-PÉAGE - Local Commercial à Vendre Situé dans une zone commerciale attractive, ce local commercial de 541 m² bénéficie d'une excellente visibilité grâce à ses grandes vitrines et son emplacement. ?? Parking mutualisé d'environ 60 places en partie commune, offrant un accès aisé à la clientèle. ? Facilité d'accès, proche des axes routiers principaux. ? Le bien est situé dans une copropriété de 5 lots, dans un environnement dynamique. ? AGENCE DE ST DONAT Tél. : 04 75 47 53 03 ?? contact@paulclappeimmobilier.com Honoraires à la charge du vendeur. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 270 700€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 60% du prix de vente.

Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 4 943€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone B2 estimé à 9.13€ / m2 )
Demande d'informations
Contactez PAUL CLAPPE IMMOBILIER au 04 75 09 06 86

Pour recevoir plus d'informations sur cette annonce veuillez remplir le formulaire ci-dessous.

Je suis humain

Art L.223-2 Tout consommateur peut se prévaloir de s inscrire sur la liste d opposition au démarchage téléphonique ( bloctel )
Logo