CAGNES SUR MER, Le Cros, proche commerces et PLAGES, spacieux

263 000€ *A partir de 1 221 €/mois.
2 Pièces
1 Chambres
06800 - Cagnes sur Mer
Ref : 720V1228A
Informations générales
- ref : 720V1228A
- Honoraires à la charge du vendeur
- Nombre de pièces :2
- Nombre de wc :1
- Nombre de salle de bains :1
- Nombre de chambres :1
- Surface habitable : 54 m2
- Surface carrez : 54 m2
- Etage : 5
- Nombre d'étage : 6
- GES : 12kgCO2/m2
- DPE : 205 kWh/m2
- Type de chauffage : individuel
- Année de construction : 1970
- Orientation : O
- Cave
- Ascenseur
- Terrasse
Descriptif
au Coeur du CROS DE CAGNES et de la place St-Pierre, entre commerces/marché, restaurants et plages, profitez de cette ambiance si particulière qui confère au Cros au charme particulier.
L'Appartement 2 pièces est spacieux et bénéficie d'une vue dégagée grâce à sa position en étage élevé, vous avez un grand séjour lumineux, une cuisine indépendante et d'une belle chambre, le tout donnant sur une large terrasse de 14 m², sans vis à vis.,
Résidence soignée avec ascenseur et une cave.
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 26 755€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 10% du prix de vente.
Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 698€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone A estimé à 13.04€ / m2 )
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : de 966€ a 1306€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris)