vente appartement 3 Pièce(s)

289 000€ *A partir de 1 342 €/mois.
3 Pièces
2 Chambres
13340 - Rognac
Ref : 158V1418A
Informations générales
- ref : 158V1418A
- Honoraires à la charge du vendeur
- Nombre de pièces :3
- Nombre de wc :1
- Nombre de salle d eau :1
- Nombre de chambres :2
- Surface habitable : 62 m2
- Surface carrez : 62 m2
- Etage : 1
- Nombre d'étage : 2
- Type de cuisine : américaine
- Année de construction : 2025
- Orientation : S
- Ascenseur
- Terrasse
Descriptif
ROGNAC -13340, notre agence immobilière est fière de vous présenter, en EXCLUSIVITÉ, ce splendide appartement T3 de 62 m² situé au 1er étage, doté d'une terrasse. Le bien est structuré autour d'une spacieuse cuisine américaine entièrement équipée qui s'ouvre sur un séjour des plus lumineux. Il comprend également une chambre avec un accès direct à la terrasse, ainsi qu'une seconde chambre de 13 m². Par ailleurs, l'appartement est pourvu d'une salle d'eau comprenant une douche à l'italienne et WC. Le logement est situé dans une résidence très récente, construite en 2025, qui est équipée d'un ascenseur et offre une place de stationnement en sous-sol. Copropriété de 28 lots : 1464€/an de charges
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 31 000€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 11% du prix de vente.
Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 808€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone A estimé à 13.04€ / m2 )