À vendre - Maison T4 de plain-pied au calme à Gignac-la-Nerthe

marqueur vente
416 700€ *A partir de 1 935 €/mois.
4 Pièces
13180 - Gignac la Nerthe
Ref : GLN
4 Pièces
13180 - Gignac la Nerthe
Ref : GLN
Informations générales
  • ref : GLN
  • Honoraires à la charge du vendeur
  • Nombre de pièces :4
  • Surface habitable : 91 m2
  • Surface carrez : 91 m2
  • Surface terrain : 124 m2
  • GES : 4kgCO2/m2
  • DPE : 140 kWh/m2
Descriptif
L'Immobilière Terre et Mer vous propose à la vente, dans un environnement calme et agréable à Gignac-la-Nerthe, cette charmante villa de plain-pied développant une surface habitable d'environ 91 m² sur une parcelle avec jardin. La maison se compose d'un séjour lumineux ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, offrant un bel espace de vie convivial avec accès direct à la terrasse et au jardin. L'espace nuit comprend trois chambres, une salle de bain, un WC indépendant ainsi qu'un dégagement fonctionnel. Vous bénéficierez également d'un grand garage et d'une cave offrant de nombreux espaces de rangement. À l'extérieur, le jardin permet de profiter pleinement des beaux jours dans un cadre paisible. Une agréable cuisine d'été vient compléter les prestations de cette maison, idéale pour partager des moments conviviaux en famille ou entre amis. Une maison fonctionnelle et chaleureuse, parfaite pour une vie de famille au calme tout en restant proche des commodités. DPE CLASSE ENERGIE: C (140) CLASSE CLIMAT: A (4) -M/463 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations ou pour organiser une visite au 06 61 43 72 96 !
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 45 500€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 11% du prix de vente.

Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 1 187€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone A estimé à 13.04€ / m2 )
DPE - GES
DPE
Image dpe
GES
Image dpe
Demande d'informations
Contactez PICCA Laurent au 0661437296

Pour recevoir plus d'informations sur cette annonce veuillez remplir le formulaire ci-dessous.

Je suis humain

Art L.223-2 Tout consommateur peut se prévaloir de s inscrire sur la liste d opposition au démarchage téléphonique ( bloctel )
Logo