MAISON DE VILLAGE PROCHE COMMERCES

marqueur vente
85 500€ dont INF% TTC d'honoraires charge acquéreur
*A partir de 397 €/mois.
4 Pièces
2 Chambres
16310 - Montemboeuf
Ref : 1001SH16
4 Pièces
2 Chambres
16310 - Montemboeuf
Ref : 1001SH16
Informations générales
  • ref : 1001SH16
  • Honoraires de : 0 % à la charge de l'acquéreur
  • Nombre de pièces :4
  • Nombre de wc :2
  • Nombre de salle de bains :1
  • Nombre de salle d eau :2
  • Nombre de chambres :2
  • Surface habitable : 102 m2
  • Surface carrez : 102 m2
  • Nombre d'étage : 3
  • GES : 6kgCO2/m2
  • DPE : 181 kWh/m2
  • Type de cuisine : coin cuisine
  • Type de chauffage : individuel
  • Année de construction : 0
  • Cheminée
Descriptif
Située à proximité des premiers commerces et services et à 10 minutes de Chasseneuil-sur-bonnieure avec tout commerces et services, cette maison de village vous offre 102 m2 de surface habitable. Elle comprend une entrée dans pièce de vie avec cuisine aménagée et poêle a bois, buanderie - Au 1er étage: 2 chambres dont une avec salle d'eau et WC et une avec salle de bain, douche et WC - Au 2ème étage petit palier, pièce mansardée servant de chambre d'appoint et salle d'eau. A l'extérieur : petit jardin non attenant d'environ 60 m2. Chauffage par poêle à bois et radiateurs électriques - assainissement par tout à l'égout - menuiseries double et simple vitrage. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr J&S IMMO - VOTRE AGENCE DE PROXIMITE - 65, Avenue de la République - 16260 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE Simon Hammer - Agent Commercial - Email agence.jsimmo@gmail.com 05-45-68-05-50 BUREAU 06-17-76-75-20 PORTABLE PRIX HONORAIRES D'AGENCE INCLUS 85 500 euros dt 5 500EUR ttc d'honoraires - A la charge de l'acquéreur - PRIX NET VENDEUR: 80 000 euros 1
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 51 000€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 60% du prix de vente.

Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 931€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone C estimé à 9.13€ / m2 )
DPE - GES
DPE
Image dpe
GES
Image dpe
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : de 1540€ a 2130€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2022 (abonnements compris)
Demande d'informations
Contactez J & S IMMO au 05 45 68 05 50

Pour recevoir plus d'informations sur cette annonce veuillez remplir le formulaire ci-dessous.

Je suis humain

Art L.223-2 Tout consommateur peut se prévaloir de s inscrire sur la liste d opposition au démarchage téléphonique ( bloctel )
Logo