MAISON FAMILIALE 160 M² SUR PLUS DE 1000 M² DE TERRAIN AVEC PISCINE

480 000€ *A partir de 2 229 €/mois.
5 Pièces
4 Chambres
13340 - Rognac
Ref : 12268CN1216
Informations générales
- ref : 12268CN1216
- Honoraires à la charge du vendeur
- Nombre de pièces :5
- Nombre de wc :2
- Nombre de salle de bains :1
- Nombre de salle d eau :1
- Nombre de chambres :4
- Surface habitable : 160 m2
- Surface carrez : 160 m2
- Surface terrain : 1 109 m2
- GES : 8kgCO2/m2
- DPE : 247 kWh/m2
Descriptif
Clairimmo Rognac vous propose
Située dans un environnement agréable et recherché, découvrez cette belle maison de 160 m² offrant de beaux volumes et un fort potentiel.
Édifiée sur un terrain de plus de 1000 m², elle se compose de 4 chambres dont une suite parentale, d'un vaste espace de vie lumineux, ainsi que d'une grande terrasse idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis.
À l'extérieur, vous bénéficierez également d'une piscine, d'un grand jardin et de nombreux espaces de détente.
Des travaux sont à prévoir, laissant la possibilité de personnaliser cette maison à votre goût et d'en faire un véritable bien d'exception.
160 m² habitables
Terrain de plus de 1000 m²
Piscine Grande terrasse 4 chambres Suite parentale
Fort potentiel
Une opportunité rare pour les amateurs de beaux espaces et de projets de rénovation.
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 80 000€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 17% du prix de vente.
Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 2 086€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone A estimé à 13.04€ / m2 )
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : de 2790€ a 3820€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2025 (abonnements compris)