Toulouse / Pradettes

268 000€ *A partir de 1 245 €/mois.
5 Pièces
2 Chambres
31100 - Toulouse
Ref : 8795
Informations générales
- ref : 8795
- Honoraires à la charge du vendeur
- Nombre de pièces :5
- Nombre de chambres :2
- Surface habitable : 115 m2
- Surface carrez : 115 m2
- Surface terrain : 164 m2
- Nombre d'étage : 1
- Type de cuisine : aucune
- Type de chauffage : individuel gaz radiateur
- Année de construction : 1986
- Orientation : S
- Climatisation
Descriptif
Toulouse / Pradettes Venez découvrir cette agréable villa idéalement configurée pour une profession libérale, médicale (...) de 115 m², au calme, sur une parcelle de 164 m². Elle dispose, au rez-de-chaussée, d'une salle d'attente, de quatre salles de consultations box, d'une local technique et de toilettes. L'étage est constitué d'une salle de repos, d'un bureau et de deux autres salles de consultations. Vous profiterez également d'une véranda orientée vers un jardin orienté sud. La climatisation réversible, la très bonne isolation et le double vitrage ajouteront du confort à votre quotidien. Ne manquez pas cette opportunité proche de toutes les commodités. Diagnostics en cours de réalisation. Honoraires à la charge du vendeur. « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr ».
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 57 500€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 21% du prix de vente.
Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 1 209€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone B1 estimé à 10.51€ / m2 )