MAISON SUR SOUS-SOL NEUVILLE DE POITOU

240 000€ dont INF% TTC d'honoraires charge acquéreur
*A partir de 1 114 €/mois.
*A partir de 1 114 €/mois.
6 Pièces
3 Chambres
86170 - Neuville De Poitou
Ref : 9185
Informations générales
- ref : 9185
- Honoraires de : 0 % à la charge de l'acquéreur
- Nombre de pièces :6
- Nombre de wc :2
- Nombre de salle de bains :1
- Nombre de salle d eau :1
- Nombre de chambres :3
- Surface habitable : 96 m2
- Surface carrez : 96 m2
- Surface terrain : 1 223 m2
- GES : 59kgCO2/m2
- DPE : 270 kWh/m2
- Type de cuisine : séparée
- Type de chauffage : individuel gaz radiateur
- Année de construction : 1973
Descriptif
MAISON SUR SOUS-SOL NEUVILLE DE POITOU GOURDON IMMOBILIER vous propose à la vente, à 250 mètres du centre de Neuville de Poitou, une maison d'habitation sur sous-sol, environ 96 m2 habitables, comprenant : entrée, pièce de vie lumineuse, cuisine avec accès terrasse, couloir, trois chambres, bureau, salle de bains, WC.
En sous-sol : garage, atelier, local chaudière, cuisine d'été, WC, douche, débarras. Terrain paysagé et partiellement clos de 1 223 m2.
Assainissement collectif. Chauffage gaz par radiateurs.
Pour visiter, contactez nous au 05.49.51.88.78 ou 06.62.87.14.76
Honoraires d'agence inclus dans le prix à la charge de l'acquéreur (hors frais d'acte, d'enregistrement et publicité foncière) : 230 000 euros net vendeur et 10 000 euros honoraires d'agence soit 4.35 %.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2 309 et 3 123 euros sur 2021, 2022, 2023.
Les informations sur le risque auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 48 100€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 20% du prix de vente.
Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 878€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone C estimé à 9.13€ / m2 )
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : de 2309€ a 3123€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année -0001 (abonnements compris)