MAISON ANCIENNE NEUVILLE DE POITOU

marqueur vente
164 000€ dont INF% TTC d'honoraires charge acquéreur
*A partir de 762 €/mois.
6 Pièces
4 Chambres
86170 - Neuville De Poitou
Ref : 9115
6 Pièces
4 Chambres
86170 - Neuville De Poitou
Ref : 9115
Informations générales
  • ref : 9115
  • Honoraires de : 0 % à la charge de l'acquéreur
  • Nombre de pièces :6
  • Nombre de wc :1
  • Nombre de salle d eau :1
  • Nombre de chambres :4
  • Surface habitable : 195 m2
  • Surface carrez : 195 m2
  • Surface terrain : 2 591 m2
  • Nombre d'étage : 1
  • GES : 98kgCO2/m2
  • DPE : 337 kWh/m2
  • Type de cuisine : séparée
  • Type de chauffage : individuel fuel radiateur
  • Année de construction : 1850
Descriptif
MAISON ANCIENNE NEUVILLE DE POITOU GOURDON IMMOBILIER vous propose à la vente, sur la commune de Neuville de Poitou, dans un environnement calme et agréable, proche du centre bourg et des commerces, grande maison d'habitation à rénover entièrement, édifiée sur trois niveaux, d'environ 195 m2 habitables, comprenant en rez-de-chaussée : entrée, cuisine, wc, salle d'eau, pièce de vie, chambre. Au premier étage : palier, trois chambres, bureau, débarras. Au second étage : Grenier aménageable. En extérieur : dépendances avec greniers, garage avec grenier, hangar avec accès à la cave voutée. Terrain clos de 2 591 m2. Assainissement collectif. Chauffage au fioul par radiateurs. Pour visiter, contactez nous au 05.49.51.88.78. Honoraires d'agence inclus dans le prix à la charge de l'acquéreur (hors frais d'acte, d'enregistrement et publicité foncière) : 155 000 euros net vendeur et 9 000 euros honoraires d'agence soit 5.81 %. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 8 033euros et 10 869 euros sur 2021. Les informations sur le risque auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 97 500€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 59% du prix de vente.

Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 1 780€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone C estimé à 9.13€ / m2 )
DPE - GES
DPE
Image dpe
GES
Image dpe
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : de 8033€ a 10869€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année -0001 (abonnements compris)

Logement à consommation énergétique excessive
Demande d'informations
Contactez GOURDON IMMOBILER au 05 49 51 88 78

Pour recevoir plus d'informations sur cette annonce veuillez remplir le formulaire ci-dessous.

Je suis humain

Art L.223-2 Tout consommateur peut se prévaloir de s inscrire sur la liste d opposition au démarchage téléphonique ( bloctel )
Logo