Demeure anglo-normande avec parc, tennis et SPA – Proche mer

marqueur vente
990 000€ *A partir de 4 597 €/mois.
8 Pièces
7 Chambres
76740 - Saint Aubin sur Mer
Ref : 3N1U-B8I-23J
8 Pièces
7 Chambres
76740 - Saint Aubin sur Mer
Ref : 3N1U-B8I-23J
Informations générales
  • ref : 3N1U-B8I-23J
  • Honoraires à la charge du vendeur
  • Nombre de pièces :8
  • Nombre de wc :1
  • Nombre de salle de bains :3
  • Nombre de salle d eau :3
  • Nombre de chambres :7
  • Surface habitable : 397 m2
  • Surface carrez : 397 m2
  • Surface terrain : 6 000 m2
  • GES : 9kgCO2/m2
  • DPE : 245 kWh/m2
  • Type de chauffage : individuel
  • Alarme
  • Cave
  • Cheminée
  • Terrasse
Descriptif
Leforestier immobilier vous présente, à quelques minutes de la plage de Saint-Aubin-sur-Mer, cette élégante propriété anglo-normande de plus de 300 m², au cœur d'un parc paysager luxuriant. La maison, au charme Anglo-Normand (briques et colombages), propose une atmosphère unique mêlant esprit authentique et inspirations balinaises. Elle comprend : - 7 chambres dont plusieurs avec salle d'eau, - de beaux espaces de réception (salon, salle à manger), - 2 cuisines, - un espace SPA, - une verrière ouverte sur le jardin. À l'extérieur : parc arboré, deux terrains de tennis, environnement calme et sans vis-à-vis. Fort potentiel pour activité de chambres d'hôtes ou maison de famille. À proximité des commerces de Luneray, du village de Veules-les-Roses et du port de Saint-Valery-en-Caux. À 2h30 de Paris. Toutes les informations et visite vidéo accessible depuis notre site internet. Référence agence : 5778
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 198 500€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 20% du prix de vente.

Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 3 625€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone C estimé à 9.13€ / m2 )
DPE - GES
DPE
Image dpe
GES
Image dpe
Demande d'informations
Contactez LEFORESTIER IMMOBILIER au 02 35 50 27 60

Pour recevoir plus d'informations sur cette annonce veuillez remplir le formulaire ci-dessous.

Je suis humain

Art L.223-2 Tout consommateur peut se prévaloir de s inscrire sur la liste d opposition au démarchage téléphonique ( bloctel )
Logo