Camps-la-Source – Superbe terrain de 1 183 m² avec vue dég

marqueur vente
150 000€ *A partir de 697 €/mois.
83170 - Camps la Source
Ref : 501V40873T
83170 - Camps la Source
Ref : 501V40873T
Informations générales
  • ref : 501V40873T
  • Honoraires à la charge du vendeur
  • Surface habitable : 1 183 m2
  • Surface carrez : 1 183 m2
  • Surface terrain : 1 183 m2
Descriptif
Camps-la-Source – Terrain constructible de 1 183 m² avec vue dégagée EXCLUSIVITÉ – Dans un environnement résidentiel calme et recherché, à proximité du village, découvrez ce superbe terrain constructible de 1 183 m² bénéficiant d'une position dominante et d'une excellente exposition. Situé dans un petit lotissement intimiste, ce terrain offre une vue dégagée sur la campagne environnante et un cadre verdoyant particulièrement agréable. Libre constructeur, il vous laisse la possibilité de conserver le permis de construire existant ou de concevoir un nouveau projet selon vos envies. Les + : - Terrain de 1 183 m² - Vue dominante - Excellente exposition -Quartier calme et résidentiel - Libre constructeur - Permis existant modifiable - Libre constructeur Une belle opportunité pour réaliser votre projet de villa avec piscine dans un cadre privilégié. LES CLES DU SOLEIL BRIGNOLES 04 94 37 11 03
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 591 500€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 394% du prix de vente.

Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 10 801€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone B2 estimé à 9.13€ / m2 )
Demande d'informations
Contactez LES CLES DU SOLEIL LA CRAU au 04 94 20 18 00

Pour recevoir plus d'informations sur cette annonce veuillez remplir le formulaire ci-dessous.

Je suis humain

Art L.223-2 Tout consommateur peut se prévaloir de s inscrire sur la liste d opposition au démarchage téléphonique ( bloctel )
Logo