EXCLUSIVITE - TERRAINS LIBRE DE CONTRUCTION

58 000€ *A partir de 269 €/mois.
26350 - Montchenu
Ref : 6570-GROUPEVALRIM26
Informations générales
- ref : 6570-GROUPEVALRIM26
- Honoraires à la charge du vendeur
- Surface habitable : 750 m2
- Surface carrez : 750 m2
- Surface terrain : 750 m2
Descriptif
? EXCLUSIVITÉ MONTCHENU - Terrains viabilisés libre de construction
a vendre, terrains constructibles de 600 m² à 900 m², entièrement viabilisés (eau, EDF, PTT, tout-à-l'égout) et libres de constructeur.
? Vue dégagée & environnement calme
? Facile d'accès
Rare sur le secteur - Idéal pour un projet de construction dans un cadre paisible à proximité de Saint-Donat.
? AGENCE DE ST DONAT
Tél. : 04 75 47 53 03
?? contact@paulclappeimmobilier.com
Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Investissement locatif
Ce bien peut être proposé dans le cadre du déficit foncier, le montant des travaux de rénovation estimé est de 375 000€ ( estimation de 500€/m2 basée sur une moyenne de référence donnée par architecteo ) qui représente 647% du prix de vente.
Le loyer moyen pour ce bien est estimé à 6 848€ ( Estimation donnée à titre indicatif pour un bien en zone C estimé à 9.13€ / m2 )